top of page
Search

Главные ошибки в оформлении спальни


При оформлении спальни стоит подумать о нескольких моментах: удобство расположения мебели, цветовом решении, декоре и технической составляющей.

На каждом из этих этапов можно допустить ошибки.


Сегодня коротко не получилось, а потому пока вы не зачитались поставьте ❤️



Поговорим о первом - планировке.

Помимо общих предпочтений в качестве и размере матраса, обратите внимание насколько соразмерно он впишется в габариты вашей спальни. Постарайтесь избежать установки кровати в угол, подумаете об удобном проходе вокруг и ширина его не должна быть меньше 60 см, а лучше 70 - 80 см и более.

Кроме удобства сна, немалое значение имеет удобство быта в спальне. Заранее продумайте куда вы будете складывать вещи перед сном: место для покрывала и подушек, одежды, мелких вещей. В этом вам поможет отдельная полка в шкафу, банкетка, корзина, прикроватная тумба или навесная полка, напольные плечики для одежды.


Спальня - это то место, куда мы приходим после долгого насыщенного событиями дня, чтобы отдохнуть и расслабиться. Поэтому я бы не советовала выполнять ее в ярких оттенках, кричащих принтах, множестве декора. Постарайтесь максимально расчистить пространство, откажитесь от излишней декоративности в отделке.


Для людей, любящих спать с открытым окном и живущих в городе, большой ошибкой может случиться неправильно организованный воздухообмен. Чтобы качественно высыпаться важно получать достаточное количество кислорода определенной температуры. В этом случае принудительная канальная вентиляция - это не просто излишние навороты, а жизненная необходимость. Если же ваши потолки или бюджет этого не позволяют, обратите внимание на бризеры или хотя бы установите окна с возможностью щелевого проветривания.


Напоследок, чтобы сократить ошибки в планировании вашего дома, обратитесь за помощью к профессионалам и они с удовольствием поделятся с вами своим опытом! )


 

7 views0 comments

BLOG

bottom of page